За сутки в результате боев в Донецке погиб мирный житель, пятеро ранены

По состоянию на утро, 22 октября, в Донецке тихо, сообщения о происшествиях в районах не поступают, передает пресс-служба горсовета.

В тоже время ночь с 21 на 22 октября в городе прошла напряженно. В Кировском и Киевском районах периодически были слышны звуки залпов и взрывы.

"21 октября в результате военных действий в Донецке погиб один мирный житель и еще пять получили ранения различной степени тяжести", - говорится в сообщении.

Донбасс-арена и прочие. Что разрушили на Донбассе за октябрь

За минувшие сутки вследствие попадания снарядов пострадали частный жилой дом №86 по улице Советской Армии, а также административное здание частного предприятия,  расположенное по адресу улице Вахрушева 50.

В штатном режиме работают системы жизнеобеспечения города и общественный транспорт.

Как сообщал , накануне на окраине Донецка, в районе Донецкого казенного завода химических изделий, произошел мощнейший взрыв.  Взрывная волна прокатилась по всему городу, выбив оконные рамы во многих домах. Кроме того, пострадал стеклянный корпус стадиона Донбасс-арена.  По одной из версий, взрыв произошел в результате детонации гексогена, который хранится на заводе химических изделий.

В свою очередь, министр обороны Украины Степан Полторак в очередной раз подчеркнул, что Вооруженные силы Украины не имеют отношения к взрыву на заводе.