![]()
Европейский Союз не планирует отменять санкции в отношении России.
Главы министерств иностранных дел в государствах Евросоюза ранее собрались на встрече в Люксембурге, дабы обсудить экономические санкции в отношении России. Эксперты оставили неизменным решение о санкциях, а также еще раз подчеркнули необходимость выполнения установленных положений о перемирии в Минском протоколе, целью которого является урегулирование кризиса в восточном регионе Украины. Ситуацию прокомментировала Кэтрин Эштон, верховный представитель Евросоюза.
«Несмотря на существующий прогресс выполнения Минского протокола, предстоит сделать еще очень многое. Мирное урегулирование конфликта все еще не состоялось, — заявила Эштон на пресс-конференции, которая состоялась в Брюсселе. — Мы сохраняем решимость и далее оказывать всяческое содействие украинскому государству, в частности, путем предоставления гуманитарной помощи, сотрудничества во внедрении экономических реформ, а также помощи в заключении соглашения о поставках газа».
Также, отвечая на вопросы журналистов, Эштон сказала, что все ныне действующие санкции, касающиеся России, остаются в силе. Несмотря на небольшой прогресс, есть все основания для беспокойства представителей ЕС, ведь ситуация в Украине продолжает оставаться напряженной.
Источник: dengi-info. com