Обстрелы под Донецком и Дебальцево. Карта АТО на 21 октября

За минувшие сутки в зоне АТО ранения получили четверо военнослужащих, погибших нет. Об этом сообщили в пресс-центре СНБО во вторник, 21 октября.

В зоне АТО наблюдалось снижение активности незаконных вооружённых формирований. "В целом на Луганщине и юге Донецкой области интенсивность обстрелов вчера несколько уменьшилась. Активность повстанцев была сконцентрирована в районе Донецка и Дебальцево, а также в Попаснянском районе Луганской области", – говорится в сообщении.

В частности, из установок Град были обстреляны позиции украинских силовиков в районе сел Новотроицкое и Каменка Донецкой области.

Также повстанцы, после артподготовки из артиллерии, минометов и танков, штурмовали силовиков АТО возле сел Редкодуб в Шахтерском районе Озеряновка Горловского горсовета. Также был отражено очередной штурм донецкого аэропорта.

Карта АТО на 21 октября

 

Как сообщал , в понедельник, 20 октября, около 12 часов дня в районе Донецкого казенного завода химических изделий, раздался мощнейший взрыв. Взрывная волна прокатилась по всему городу, выбив оконные рамы во многих домах. Кроме того, пострадал стеклянный корпус стадиона Донбасс-арена.