"Оппозиционный блок" презентовал план по восстановлению Донбасса

Лидер "Оппозиционного блока" Юрия Бойко представил план по восстановлению Донбасса, информирует пресс-служба партии в понедельник, 20 октября. В частности, план предусматривает выделение 15 миллиардов гривен на восстановление Донбасса; создание рабочих мест и возобновление работы предприятий и восстановление инфраструктуры региона.

"Мы обеспечим прозрачное использование этих средств (15 миллиардов гривен – ред. ) и максимальный контроль со стороны местных общин за распределением финансов. Малый и средний бизнес получит доступ к кредитам, необходимым для возобновления работы предприятий… Мы снизим налоговую нагрузку на мелкие, средние и крупные предприятия Донбасса", – заявил Бойко. Также в "Оппозиционном блоке" обещают до наступления зимы приступить к восстановлению инфраструктуры Донбасса. "Мы возобновим электро-, тепло- и водоснабжение, в промышленных регионах…Мы будем бороться за каждую семью, …за каждое рабочее место, которое государство должно предоставить украинцам. И за каждую гривну социальных выплат, которую должен выплатить госбюджет", – отметил Бойко.

Как сообщал , 16 октября Кабинет министров Украиныутвердил план мероприятий по организации восстановительных работ поврежденных (разрушенных) объектов социальной и транспортной инфраструктуры, жилищного фонда и систем жизнеобеспечения на территории Донецкой и Луганской областей.