![]()
15 октября 2014 года в непальских Гималаях во время снежной бури произошел сход лавины. В результате трагедии погибли по меньшей мере 29 человек. Еще около 85 человек человек числятся пропавшими без вести. Об этом сообщает газета "Деньги плюс".
По данным непальских средств массовой информации, в настоящее время уже были опознаны тела трех граждан Польши, трех израильских граждан, четырех канадцев и одного гражданина Индии. На месте происшествия спасатели продолжают поиски погибших и пострадавших.
Непальские власти сообщают, что всего на момент начала сильнейшей снежной бури на склонах горы Аннапурны могли находиться 168 иностранных туристов и неопределенное количество проводников и носильщиков из числа местных жителей. На данный момент потеряна связь с 85-ю туристами. Число пропавших без вести была определена на основании списков туристов и альпинистов, которые отправились в область схода лавины.
Вместе с тем, в настоящее время 23 человека уже были спасены и доставлены в местные медицинские учреждения с травмами и обморожениями различной степени тяжести.
Источник: dengi-info. com