![]()
В Милане будут обсуждать вопросы газовых поставок и план мирного урегулирования конфликта.
Третья встреча главы украинского государства Петра Порошенко и президента РФ
Владимира Путина с высокой долей вероятности состоится 16—17 октября в главном городе северной части Италии, Милане, в рамках Форума Европы и Азии.
Как сообщается, формат переговоров будет носить нормандский характер, ведь во встрече примут участие президент Франции, господин Франсуа Олланд, а также главный канцлер ФРГ Ангела Меркель. Большую вероятность общения президентов Украины и России уже подтвердили обе стороны через своих представителей: Валерий Чалый, заместитель главы АП, а также представитель Путина Ю. Ушаков.
Как известно, предыдущая встреча президентов состоялась 26 августа, спустя 2 дня после того, как на территории Украины произошло неприкрытое вторжение армии России. По прошествии 10 дней в Минске обе стороны подписали мирное соглашение, однако повстанцы в восточном регионе не выполняют условий перемирия. Именно эта наболевшая для жителей Украины тема и станет ключевым вопросом, который обсудят первые лица стран в рамках Форума в Милане.
По словам главы дипломатии ЕС, эксперта Федерико Могерини, если Россия не сможет оказать влияние на террористов, в отношении нее будут применены новые санкции.
Источник: dengi-info. com