Гелетей ушел от ответа на вопрос журналистов о пришедших им повестках

Представитель партии "Гражданское движение Украины" Сергей Вовк попросил у министра обороны ответить, почему членам его партии, которые приняли участие в акции возле дома Петра Порошенко, начали массово приходить повестки в военкоматы.

Выслушав Вовка Гелетей улыбнулся и заявил, что больше всего он не хочет, чтобы в его ведомство приходили люди "под своими политическими флагами".

"Если ты приходишь с политическим флагом любой партии - я тебе жму руку, иди занимайся политикой, потому что мы военные, и мы должны заниматься военным делом", - заявил Гелетей.

После этого министр сообщил, что вообще не знает, о чем идет речь, а потом упрекнул лиц, которым пришли повестки, в том, что они не были в зоне АТО.

Вовк апеллировал Гелетею, заявив, что он является волонтером и помогал бойцам АТО. После этого министр призвал не бояться повесток. По словам Гелетея, повестки приходят всем, и государство должно знать о своих воинских резервах.

"Или возможно, если будет вопрос, случится на Крещатике с гранатометом вы будете защищать", - заявил министр, на что Вовк ответил ему "чем защищать?", сославшись на то, что бойцы АТО воюют устаревшей техникой.

"У вас уже руки трясутся", - ответил Вовку Гелетей.

Фотография одной из таких повесток попала к журналистам  .

Источник

Вопрос проведения осеннего призыва остается открытым - Гелетей

Напомним, что журналисты, покрасившие забор Порошенко, заявили, что их хотят отправить в зону АТО. По их словам, каждому из активистов после описанных событий пришли повестки в армию. При этом они не предоставили никаких доказательств, ограничившись лишь заявлением.