Силовики заявили о непричастности к сегодняшним обстрелам в Донецке

Информация о том, что обстрел Донецка в среду, в результате которого погибли девять и получили ранения 30 человек, вели украинские военнослужащие, не соответствует действительности, заявляют в пресс-центре антитеррористической операции.

"Сегодня в отдельных средствах массовой информации появилось сообщение о якобы обстреле украинскими военными гражданского автобуса и школы в городе Донецк. Пресс-центр АТО официально заявляет, что эти материалы не отвечают действительности. Украинские военные не ведут огонь по мирному населению и жилым кварталам", - говорится в сообщении, опубликованном на странице пресс-центра АТО в соцсети Facebook в среду.

"Неуклонно соблюдая условия перемирия, военнослужащие ВСУ продолжают несение службы на определенных участках местности востока Украины, осуществляя контроль на блокпостах, опорных и наблюдательных пунктах. Они хотят мира и всегда готовы дать достойный отпор террористам", - добавили в пресс-центре АТО.

Как сообщалось, в Донецке в среду в результате боевых действий погибли девять жителей города, еще 30 получили ранения.  

18+ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Шокирующие кадры. Не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 18 лет, и людям с проблемной психикой

Cмотрите фотогалерею: Силовики заявили о непричастности к сегодняшним обстрелам в Донецке