![]()
Одесское КП «Городские дороги» начало чистить от ила, грязи и мусора ливневой канал Хаджибеевской дороги. Коммунальщики говорят, что работы здесь не проводились давно, тем не менее, канал в рабочем состоянии. Предполагалось, что во время сильных дождей вода из него будет уходить в поля фильтрации. Но после последнего ливня с горы в канал нанесло много грязи и мусора, в том числе строительного, что и привело к затоплению Хаджибейской дороги.
Напомним, что стихийный ливень, который прошел в Одессе 23 сентября, стал также причиной очередного подтопления Пересыпи. Специалисты сделали вывод, что существующая труба диаметром 200 мм не способна справиться с большим потоком воды. Поэтому, было решено на самом проблемном участке Пересыпи Одесское КП «Городские дороги» начало чистить от ила, грязи и мусора ливневой канал Хаджибеевской дороги. Коммунальщики говорят, что работы здесь не проводились давно, тем не менее, канал в рабочем состоянии. Предполагалось, что во время сильных дождей вода из него будет уходить в поля фильтрации. Но после последнего ливня с горы в канал нанесло много грязи и мусора, в том числе строительного, что и привело к затоплению Хаджибейской дороги.
Напомним, что стихийный ливень, который прошел в Одессе 23 сентября, стал также причиной очередного подтопления Пересыпи. Специалисты сделали вывод, что существующая труба диаметром 200 мм не способна справиться с большим потоком воды. Поэтому, было решено на самом проблемном участке Пересыпи Источник: thesis. od. ua