Генпрокурор начал расследование относительно своего заместителя

Генеральный прокурор Виталий Ярема назначил служебное расследование по факту угроз журналистам проекта Наші гроші после подготовки материала о его заместителе Анатолие Даниленко. Об этом Ярема сообщил в комментарии Украинской правде.

"Я назначил расследование, которое будут проводить сотрудники, подчиненные первому заместителю генпрокурора", - сказал Ярема.

По его словам, Даниленко попросился в отпуск на время расследования, но Ярема его не отпустил.

"У меня нет вопросов к Даниленко как к заместителю генпрокурора, который отвечает за кадровые вопросы и материально-техническое обеспечение", - сказал Ярема.

По его словам, дом, фигурирующий в журналистском расследовании, построен в 1998 году, а весь комплекс сооружений, показанный в передаче, принадлежит его сыну, который занимается бизнесом.

"Мне кажется, что это немножко накручено. Идет целенаправленная кампания под одного человека, и только мы начинаем готовить подозрения против влиятельных лиц по нефти, по газодобыче, то начинают поднимать такие вопросы", - добавил Ярема.

Как сообщал , журналистке программы Наші гроші угрожали за сюжет о заместителе Генпрокурора Анатолие Даниленко, семья которого якобы вывела из госсобственности 140 гектаров водоемов в Киевской области.