Колонна с российской гуманитарной помощью прибыла в Донецк - СМИ

Колонна с российской гуманитарной помощью прибыла в субботу в Донецк, весь путь следования прошел без происшествий, передает ИТАР-ТАСС с места событий.

По информации издания, в колонне около 200 машин. Они везут для жителей юго-востока Украины продукты питания, в том числе крупы и консервы, а также генераторы, медикаменты, теплые вещи, питьевую бутилированную воду. Общий вес груза составляет около двух тысяч тонн.

Ранее сообщалось, что третий конвой с российской гуманитарной помощью пересек российско-украинскую границу и начал движение на юго-восток Украины. В конвое около 200 машин. Они везут для жителей юго-востока Украины, якобы, продукты питания, в том числе крупы и консервы, генераторы, медикаменты, теплые вещи, питьевую бутилированную воду. Общий вес груза составляет около 2 тысяч тонн.

Напомним, на этой неделе стало известно, что к концу недели Россия хочет отправить в Украину очередной груз гуманитарной помощи.

Как сообщал , 22 августа Россия отправила в Луганск первый гуманитарный конвой (280 грузовиков). Второй гуманитарный груз был доставлен в Луганск 13 сентября (216 грузовиков). Оба раза конвой пересек границу Украины, нарушив договоренности с Украиной, в рамках которой груз должны были осмотреть украинские таможенники, а сопровождать - представители Красного Креста.