Пробка на въезде в Крым растянулась на 14 километров

На въезде с материковой Украины в Крым образовались заторы, длина которых достигает 14 километров. Из-за длительных простоев фур на аннексированном полуострове возник дефицит некоторых продуктов, заявила "министр" экономического развития республики Светлана Верба, сообщают Крым. Реалии во вторник 16 сентября.

"Наблюдается дефицит по отдельным группам товаров, связанный с простоем транспорта на сухопутной границе на севере республике. На сегодня очереди на Чонгаре составляют 12 километров, в Армянске – 14 километров. Простаивают машины по три дня", – отметила Верба.

Самопровозглашенный "премьер-министр" Крыма Сергей Аксенов потребовал от правоохранителей пропускать транспорт с сельхозпродукцией на территорию полуострова без очереди.

Отмечается, что из-за очередей на границе выросли цены на продукты в Севастополе. Так, "начальник" главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя Николай Лишенко отметил рост цен на молочную, рыбную и мясную продукцию.

"Это произошло из-за трудностей в поставках через украинскую границу и с задержками на Керченской переправе. Скопились большие очереди, машины стоят по несколько суток, и скоропортящиеся товары приходят в негодность", – подчеркнул Лишенко.

Как сообщает , ранее на Керченской переправе запретили перевозку грузового транспорта.