Депутаты не захотели проводить закрытое заседание Верховной Рады

Народные депутаты не поддержали решение о проведение заседания Верховной Рады, на котором должны обсудить особый статус Донбасса и ситуацию в зоне АТО в закрытом режиме.

За соответствующее решение проголосовал 121 парламентарий, при необходимом минимуме в 226 голосов. Об этом в комментарии сообщил депутат от фракции Партия регионов Михаил Чечетов.

"При первом же  голосовании за закрытые заседание фракция большинства проголосовала против. Сейчас Турчинов объявил перерыв и проводит совещание с представителями депутатских фракций", - сказал нардеп.

По словам Чечетова, за проведение закрытого заседания проголосовали только депутаты от фракции Партии регионов и внефракционные нардепы.  

В то же время, представитель фракции большинства, депутат от Батькивщины Сергей Власенко в сообщении на своей странице в Facebook пояснил, что голосовал против проведения закрытого заседания, так как, по его мнению, каждый украинец должен знать что на самом деле происходит на востоке Украины.  

Напомним, ранее сообщалось, что особый статус Донбасса и ситуацию в зоне АТО Рада обсудит в закрытом режиме.  

Также сегодня депутаты рассмотрят вопрос ратификации Соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом, который накануне внес в парламент Порошенко.