За мир и стабильность инициирует Всеукраинское единое движение

Депутатская группа За мир и стабильность инициирует Всеукраинское единое движение и призывает всех неравнодушных объединиться ради сохранения жизни следующих поколений и вместе остановить кровопролитие и детские слезы на Востоке Украины, сообщает пресс-служба группы.

"Абсолютное большинство детей с Востока сегодня лишена возможности отпраздновать "День знаний", ведь власть так и не смогла обеспечить их равными правами на обучение.

Война и бездействие власти оставили родителей один на один в решении вопросов, связанных с обучением детей. Впервые за всю историю независимости Украины, дети страдают от неспособности взрослых реализовывать собственные политические амбиции без оружия, жертв и разрухи", - сообщили в пресс-службе.

Депутатская группа считает, что на сегодняшний день дети стали заложниками амбиций политиков. И сейчас, как никогда ранее, они нуждаются, чтобы им вернули спокойную, мирную и счастливую жизнь.

"Мы уже не рассчитываем на мудрость власти. По словам чиновников, к сожалению, не следуют шаги реальной помощи переселенцам, детям, бойцам АТО и их семьям.

Люди вынуждены помогать себе самостоятельно. Сегодня жильем переселенцев, лекарствами раненых, бронежилетами военных обеспечивает не государство, а общественные и волонтерские движения", - говорится в сообщении.

Поэтому народные депутаты группы За мир и стабильность призывают остановить военные действия в Украине. Все волонтерские центры и общественные организации Украины, которые сегодня своей деятельностью и неравнодушием, фактически единственные, кто приближают мир, должны объединиться и остановить войну.

"Наша депутатская группа выступает с инициативой создания Всеукраинского единого движения за мир, для которого готова выступить координационной площадкой. По нашему глубокому убеждению, только объединив совместные усилия, мы сможем восстановить мир в Украине", - сообщили в пресс-службе.