Карта АТО по состоянию на 31 августа

Совет национальной безопасности и обороны Украины обнародовал актуальную карту боевых действий в Луганской и Донецкой областях за 31 августа.

На карте АТО обозначены места, которые находятся под контролем украинской армии, а также точки столкновений между силовиками и сепаратистами, направления ударов украинских войск.

Как проинформировали сегодня в пресс-центре СНБО, за сутки силы АТО 33 раза вступали в огневой контакт с сепаратистами. Обстрелы, в частности, велись в районе Станицы Луганской, Георгиевки, Червоной поляны, Круглика, Успенки, Федоровки, Марьинки, аэропорта Луганск и. тд.

Карта АТО

   

Ранее в пресс-центре АТО сообщали, что силовики продолжают проведение зачистки населенного пункта Родакове. Специальные подразделения ВСУ проводят разведку и поиск диверсионно-разведывательных групп и незаконных вооруженных формирований вокруг Мариуполя.

Не прекращаются обстрелы позиций и блокпостов сил АТО близ населенных пунктов Успенка, Макаровое, Малониколаевка, Красная Поляна, Майорск, Верхнее Троицкое, Дебальцево, Первомайск, Комсомольское.

В штабе "ополчения" сегодня сообщили, что в ночь на 31 августа соблюдали режим прекращения огня и передали в порядке обмена 223 пленных украинских военных.

Также "ополченцы" заявили, что в ходе боев в районе Старобешево (Донецкая область) уничтожили два танка и два БМП Нацгвардии.