В Донецке продолжаются обстрелы, три человека погибли

Сегодня в Донецке артиллерийскому обстрелу подвергся Калининский район, повреждены жилые дома и детский сад. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

Как сообщается, снаряды  попали в 5-этажные дома №58 и №58а по улице Краснодонской, детское дошкольное учреждение №16, разрушена кровля Донецкого городского молодежного центра, там возник пожар. В близлежащих домах взрывной волной выбито остекление, осколки снарядов находятся во дворах жилых кварталов рядом с супермаркетом Обжора. На месте работают дежурные наряды МЧС Украины в Донецкой области, а также бригады скорой помощи.

По бульвару Шевченко оборваны контактные сети, повреждена опора и повалены деревья, в связи с этим не работает троллейбусный маршрут № 8.

Жители Донецка сообщают о залпах и взрывах в Киевском и Кировском районах. Повреждения в Киевском районе получили как жилые дома, так и коммерческие предприятия. Информация о масштабах сейчас уточняется.

Также днем произошло прямое попадание снаряда в легковой автомобиль Жигули на бульваре Шевченко. Все трое находившихся в нем людей погибли.

В то же время, официальный сайт самопровозглашенной "Донецкой народной республики" сообщает, что в результате происшествия пострадал также водитель второй машины, и еще не менее трех человек получили осколочные ранения.

Сообщается и о том, что снаряды попали в здание Дворца культуры имени Калинина, вызвав сильный пожар.

Cмотрите фотогалерею: В Донецке продолжаются обстрелы, три человека погибли

  Ранее в социальных сетях появилось видео этого пожара.  

Отмечается, что обстрелу также подвергся Киевский район Донецка, сильно пострадало здание пекарни, а также ряд магазинов. Были разбиты окна в магазине Амстор, данные о пострадавших уточняются.

Как сообщал  , вчера от обстрелов в Донецке погибли три человека.  

В Донецке снова гремят взрывы

Cмотрите фотогалерею: В Донецке продолжаются обстрелы, три человека погибли