Гелетей призвал россиян проверить, где на самом деле находятся их родственники-военные

Министр обороны Украины Валерий Галетей просит родственников российских военнослужащих поинтересоваться, не находятся ли они на территории Украины. Об этом он написал на своей странице Facebook в связи с задержанием десяти российских военнослужащих.

"Я обращаюсь к родственникам российских военнослужащих. Немедленно узнайте, где на самом деле находятся ваши родные", – подчеркнул министр.   Гелетей также сообщил, что Вооруженные Силы Украины захватили в плен много российских военнослужащих.  

"Сегодня Вооруженные Силы Украины захватили в плен много российских военнослужащих. Официально они находятся на учениях в самых разных уголках Российской Федерации. Реально – участвуют в военной агрессии против Украины", – написал министр.

В России похоронили десантников погибших "при неизвестных обстоятельствах

"Их родные давно не могут выйти с ними на связь и не знают ничего о их местоположении. Террористы засыпают тела погибших строительной техникой, не оставляя даже надписей на крестах", – добавил Гелетей.

 Facebook. com/v. geletey  

Напомним, ранее Служба безопасности Украины сообщила, что вблизи населенного пункта Зеркальный Амвросиевского района Донецкой области совместная оперативная группа ВС Украины и СБУ задержала десять военнослужащих 331 полка 98 Свирской дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных сил РФ. Российские военнослужащие были задержаны с личными документами и оружием.

В Минобороны рассказали, в состав группы также входили артиллерийский дивизион, разведывательная рота и подразделения обеспечения общим количеством 350-400 человек, около 30 боевых машин десанта, 18 артиллерийских установок Нона и другие автотранспортные средства общим количеством до 60 единиц. Группа пересекла границу и шла на Иловайск. Фото задержанных российских военных:

Cмотрите фотогалерею: Гелетей призвал россиян проверить, где на самом деле находятся их родственники-военные