Повстанцы обстреляли Донбасс Арену - СНБО

Представители незаконных вооруженных формирований обстреляли стадион Донбасс Арена в Донецке. Об этом на брифинге сообщил спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

По данным представителя СНБО, в четверг, 21 августа повстанцы в очередной раз обстреляли жилые массивы Ленинского, Киевского, Ворошиловского и Куйбышевского районов Донецка.

"Также из тяжелого вооружения обстрелян спортивный комплекс Донбасс Арена, который является настоящей жемчужиной столицы Донбасса", - заявил Лысенко.

При этом, как сообщил спикер информцентра, ожесточенные бои продолжаются в Луганске, Донецке, Иловайске, Краснодоне, Горловке и под Саур-Могилой.

Лысенков также рассказал, что в Иловайске снаряд повстанцев попал в жилой дом № 43 по ул. Толбухина. В результате этого пострадали мирные жители дома.

В пресс-службе спортивного объекта опровергли информацию об обстреле. Донбасс-Арена абсолютно не пострадала.

В Донецке снаряды попали в здание грузинского консульства и мечеть

Донбасс Арена построена в 2009 году и является основным домашним стадионом ФК Шахтер. Спорткомплекс принадлежит Ринату Ахметову.

Напомним, сегодня утром в результате артиллерийского обстрела в Донецке был разрушен Донецкий краеведческий музей, в фондах которого находится более 120 тысяч экспонатов.

Cмотрите фотогалерею: Повстанцы обстреляли Донбасс Арену - СНБО