За сутки в Донецкой области погибли 34 мирных жителя

За последние сутки в результате боевых действий в Донецкой области погибли 34 жителя, еще 29 получили ранения, сообщает департамент здравоохранения Донецкой ОГА.

По информации ведомства, всего с момента начала ведения учета пострадавших в ходе событий, начавшихся в Донецкой области 13 марта, ранения получили 1748 человек, погибли - 951.

В тоже время в Донецке обстановка остается напряженной. В первой половине дня артобстрелу подвергся поселок шахты Трудовская в Петровском районе. По предварительным данным есть разрушения жилых домов и пострадавшие среди мирного населения.

По состоянию на 12. 30 в городе неспокойно. Жители сообщают о том, что в Ленинском, Калининском, Пролетарском, Киевском и Куйбышевском районах слышны залпы.

В 12. 00 энергоснабжение Верхнекальмиусской фильтровальной станции было снова восстановлено, причины по которым произошло ее отключение устранены. Работы по возобновлению водоподачи в Донецке ведутся.

Как сообщалось, сегодняшнее утро в Донецке началось с артобстрелов, разрушены жилой дом и газопровод. По информации МЧС Украины в Донецкой области в результате попадания снарядов повреждены жилые дома и постройки по ул. Социалистической 10 и Первомайской 68 в Петровском районе,  а также по ул. Маяковского 8, Артема 37 и 39 в городе Моспино.

Накануне сообщалось, что под артобстрел ночью попал пригород Донецка, разрушены жилые дома. В результате артобстрела, снаряд попал в квартиру на 7 этаже в доме 6 по ул. Полибойцов, пострадала женщина, которая находилась возле подъезда. Также снарядами были полностью разрушены жилые дома в Куйбышевском районе - №2 по ул Софьи Ковалевской и №27 по улице Чеканная.