Тымчук: В Луганск прорвалась колонна российской военной техники

В Луганск во вторник, 19 августа, прибыла колонна военной техники с территории Российской Федерации, сообщил координатор группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на свой странице в Facebook.

"Подтверждается тот факт, что сегодня (19 августа – ред. ) в Луганск на помощь местным повстанцам прорвалась колонна военной техники. Часть ее прибыла из России ранее, часть – вошла на Донбасс с территории РФ сегодня", – написал он.

По данным Тымчука, всего в окрестности Луганска прорвалось несколько десятков единиц техники, из которых до 40 – тяжелая бронетехника. При этом часть этой колонны вошла в город. Силовики зачищают Иловайск и бьются за Донецк и Луганск – Тымчук

"Каким образом колонна техники смогла прорваться через линию окружения, учитывая, что Луганск заблокирован кольцом блокпостов и опорных пунктов сил АТО, – мы на данный момент сказать не можем", – отметил он.

 Facebook. com/dmitry. tymchuk   Напомним, ранее силовики сообщали, что блокируют Иловайск и зачищают Ясиноватую.  Также в СНБО сообщали, что силы АТО вошли в Луганск.  Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк сообщил о зачистке Луганска и Иловайска.