![]()
Государственный флаг Украины вывешен в Луганске над зданием милиции Жовтневого района в районе поселка Большая Вергунка, - сообщает podrobnosti. ua со ссылкой на очевидцев.
Таким образом, силы антитеррористической операции закрепились в Большой Вергунке, а также взяли под контроль Красный Яр. Это позволило украинской армии вплотную подойти к Луганску. На данный момент бои в этом районе продолжаются.
Данное отделение милиции находится недалеко от станции Вергунка, в Жовтневом районе Луганска, по улице Вокзальной, 2-б. В соцсетях пишут, что это отделение милиции ранее сотрудничало с террористами ДНР.
Поселок Большая Вергунка находится на стратегической высоте.
"Оттуда армии удобно наступать. К тому же оттуда идет прямой выход к Малой Вергунке, откуда террористы обстреливают восточные района Луганска", - сообщил очевидец.
По его словам, в районе 39-й школы, которая также находится в районе Малой Вергунки, находится блокпост террористов - оттуда они и стреляют по жилым кварталам.
Таким образом, если силовики выйдут к Малой Вергунке, обстрелы террористами жилых домов прекратятся.