Зачистка Майдана: онлайн-трансляция

 

В центр столицы (на Майдан Незалежности, Крещатик, Михайловскую площадь) в сопровождении милиции начала съзжаться коммунальная уборочная техника.  Активисты в ответ на попытку коммунальных служб разобрать палатки и баррикады - подожгли шины и атакуют палками правоохранителей. Очаг возгорания пылает на углу Дома профсоюзов.

Онлайн-трансляция:

Онлайн событий:

11:40 Батальон "Киев-1" Национальной гвардии Украины отступил с Майдана Независимости в Киеве. Об этом сообщает пресс-центр Майдана.     "Киев-1 отступил, шины продолжают гореть. Есть арестованные", - говорится в сообщении.   Майдан сегодня. Главные видео с места событий   11:30 Как передает журналист с места событий, по словам активистов Майдана, под видом сотрудников коммунальных служб действовали «титушки». Около пятидесяти человек «спортивной наружности» были замечены в районе Глобуса. В данный момент милиция и «титушки» покинули центр города. Местные активисты восстанавливают баррикады и заявляют, что будут стоять «до конца».   Фоторепортаж: как пытались очистить Майдан  

Cмотрите фотогалерею: Зачистка Майдана: онлайн-трансляция

  11:20 Активисты Майдана забрали у пожарных шланги и порезали их на куски. Сотрудники МЧС попытались несколько раз попасть в эпицентр пожара, однако майдановцы оттеснили их почти до Европейской площади. Палатки горят по всему периметру Майдана. В частности, пылает очаг со стороны Европейской площади, улиц Прорезной и Институтской, Дома профсоюзов, передает УНН.   11:10 Милиция задержала активиста, бросившего гранату в сотрудников коммунальной службы на Майдане. При обыске у него изъяли пистолет и гранату. Тот утверждает, что является представителем батальона "Киев-1". Денис Гороховский   11:00 Бойцы батальона "Киев-1" обнаружили и изъяли оружие у жителей палаточного городка. Об этом говорится в странице батальона в Facebook.  

10:50 Коммунальщики говорят, что пытаются расчистить только проезжую часть в центре столицы.