В Первомайске от обстрела погибла семья из пяти человек

В сети появилось видео, на котором показаны тела пяти человек, по утверждению авторов, погибших в результате минометного обстрела в Первомайске (Луганская область) во вторник, 5 августа.

Очевидцы заявляют, что погибшие были одной семьей, и во время обстрела прятались в подвале от минометного огня, где и были убиты.

Человек на видео утверждает, что семья погибла от обстрела, который проводился украинской армией. Он также обвиняет в смерти этих людей "киевскую власть", и в частности, Президента Украины Петра Порошенко. При этом люди на видео не предоставили никаких доказательств этому, ограничившись лишь заявлением.

Напомним, что спикер антитеррористической операции Владислав Селезнев неоднократно заявлял, что силы АТО не ведут огонь по жилым кварталам городов. О том, что украинские военные не открывают огонь по жилым кварталам, чтобы не навредить местному населению, также заявлял спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

ВНИМАНИЕ! Видео содержит шокирующие кадры. Не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 18 лет, беременным женщинам и людям со слабой психикой.

Источник видео

Ранее сообщалось, что 29 июля шли бои за Первомайск и Снежное.

АТО в Первомайске: фото обстрелянного города (2 августа)

Cмотрите фотогалерею: В Первомайске от обстрела погибла семья из пяти человек

Фото: 112. ua