МВД Украины готовит запрет на въезд в страну 500 деятелям культуры РФ

В Министерстве внутренних дел Украины готовят список из около 500 российских деятелей культуры, поддержавших аннексию Крыма, которым будет запрещен въезд в страну. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

"Мы сейчас со своей стороны готовим список по запрету въезда в Украину около 500 российских деятелей, одобривших аннексию Крыма и раздел Украины…Я считаю правильным не давать им зарабатывать денег на концертах и выступлениях в Украине – пусть едут выступают в Крым", - написал Геращенко.

Украина просит запретить въезд в Евросоюз и США российским журналистам

  facebook. com/anton. gerashchenko

Геращенко также заявил, что не одобряет действия певицы Ани Лорак по отношению к РФ (певица недавно вернулись с гастролей по Крыму, и получила престижную московскую премию – ред. ). "Я не одобряю действия Лорак и других деятелей эстрады, культуры и искусства по отношению к России. Считаю правильным не давать им зарабатывать деньги на концертах и выступлениях в Украине - пусть едут выступают в Крым ", - сказал советник министра.

Как сообщал , в ночь на понедельник перед началом выступления Лорак в одесском клубе Ibiza около 200 активистов собрались в районе пляжа Аркадия вокруг клуба, пели гимн и требовали встречи с руководством заведения для отмены концерта. В результате возникшей потасовки пострадал один милиционер, три активиста были задержаны.