Кучма приехал в Минск для переговоров по Донбассу

Экс-Президент Украины Леонид Кучма прибыл в Минск для участия в переговорах контактной группы по нормализации ситуации на востоке Украины. Об этом в четверг, 31 июля, сообщает государственное издание Беларуси Белта.

В ходе встречи с Кучмой Президент Беларуси Александр Лукашенко отметил, что Беларусь будет делать все для нормализации ситуации в Украине.

"Все, что надо, мы сделаем. Вы не читайте и не слушайте, что тут всякие говорят о каком-то пиаре, имидже. Нам ничего этого не надо. Вы это хорошо знаете. Посредничество я не терплю вообще, - подчеркнул Лукашенко.

"Мы будем вместе с вами делать для нашей Украины все необходимое, чтобы хоть как-то снизить накал противостояния на востоке Украины. Мы в этом крайне заинтересованы", - добавил Лукашенко и отметил, что украинская сторона может быть уверена, что "сколько надо мероприятий, столько мы и проведем для той группы, в которой вы сегодня работаете".

В свою очередь Кучма подчеркнул, что Украина переживает не самые лучшие времена. "События последних месяцев больше создают вопросов, чем ответов. А ответов, к сожалению, нет до сих пор. И мы в какой-то мере за ответами приехали сюда".

Напомним, ранее в СМИ сообщалось, что переговоры по Донбассу пройдут 1 августа в Минске. Контактная группа планирует в Беларуси обсудить вопросы обмена пленными и безопасность экспертов на месте падение Боинга.