Силы АТО почти полностью заблокировали Донецк - МВД

Донецк на сегодняшний день почти полностью заблокирован украинскими военными, что исключает поставки террористам в городе вооружения, военной техники и подкрепления. Об этом в эфире телеканала Украина рассказал советник министра внутренних дел Антон Геращенко, сообщает УНН.

По словам Геращенко, украинские военные сейчас работают над тем, чтобы полностью заблокировать подъезды в Донецк и Луганск для прекращения поставок туда нового вооружения и новой военной техники.

"Донецк практически полностью перекрыт. Мы перекрыли вчера трассы, которые идут на Луганск и на Снежное. Но полностью сказать, что мы перекрыли Донецк, так сказать нельзя. Да мы значительно усложнили террористам в Донецке получение подкрепления и военной техники. Любую технику, которая будет поступать в сторону Донецка, будет встречать огневой напор. А еще всего несколько дней назад террористы в Донецке чувствовали себя достаточно вольготно", - отметил советник министра.

Он добавил, что после полной блокады областных центров "специальная антидиверсионная антитеррористическая группа будет проводить зачистку точечных городов террористов".

Геращенко также отметил, что в дальнейших планах сил АТО - окончательное взятие под контроль государственной границы, "которая, к сожалению, со стороны Луганской области не до конца контролируется".

Донецк подвергся артобстрелу

Актуальная карта АТО на Донбассе за 29 июля