В Горловке гремят взрывы, "ополченцы" подорвали очередной мост

Ночь в Горловке (Донецкая область) прошла под звуки выстрелов и взрывов, в городе взорвали очередной мост, по состоянию на утро, 24 июля, опять слышны взрывы, сообщает местное издание Ggorlovka. ua.

По информации издания, в эпицентре боевых действий оказались поселки Румянцева, Бессарабка, Гольмовский, Строителей. Местные жители в соцсетях также писали, что на протяжении ночи в разных районах города была слышна перестрелка.

В сети появились видео из жилых кварталов, откуда слышны звуки стрельбы по состоянию на утро 24 июля.  

Также местные жители сообщили, что ночью в Горловке сторонниками ДНР уничтожен отремонтированный в прошлом году мост по улице Бориса Макухи, соединяющий Калининский и Никитовский район.

"Мост в Никитовку был взорван, чтобы замедлить продвижение украинской армии, уже обосновавшейся в Майорске и продвигающейся в город. Вчера по такой же схеме был взорван автомобильный мост в районе трикотажной фабрики, где ожидалось наступление Нацгвардии и спецназа Минобороны со стороны освобожденного Дзержинска", - отмечает издание.

Ранее в Горловке был  уничтожен мост, соединяющий жилмассив Солнечный и Бессарабку, а до этого – мост между Горловкой и Дзержинском.