За два дня "ополченцы" потеряли около 50 человек - Стрелков

"Министр обороны" ДНР Игорь Стрелков заявляет, что "ополченцы" за два дня столкновений с силовиками в Донецкой области потеряли ранеными и убитыми около 50 человек.

"За вчера и сегодня наши потери под Мариновкой - Кожевней - Дубровкой составили около 50 человек (в основном - ранеными), два танка, два БМП, один БТР", - говорится в информационных сводках Игоря Стрелкова. В частности, ранение в руку получил его заместитель, командир отряда Оплот Александр Захарченко.

При этом, утверждает Стрелков, "тяжелые потери нанесены свежеприбывшему батальону Нацгвардии Азов. Противник сильно деморализован, но все-таки продолжает цепляться за "коридор", хотя тот и сузился местами до 1 километра".

Также в штабе "ополчения" заявляют, что уничтожили два КамАЗа силовиков с живой силой неподалеку от райцентра Марьинка.

"Между поселками Константиновка и Новомихайловка диверсионно-разведывательная группа Птица подорвала на управляемых фугасах два КамАЗа с пехотой противника. Вчера этой же группой полностью уничтожена в том же районе выезжавшая на огневую позицию для обстрела города установка Град", - сообщил он.

Как сообщалось, силы АТО вошли в Карловку, Нетайлово и Первомайское Донецкой области и подняли украинский флаг над местными администрациями.

Также вчера весь день шли бои за Лисичанск (Луганская область).