Порошенко шокирован, что Указ о частичной мобилизации поддержало малое количество депутатов

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с представителями фракций и групп Верховной Рады, во время которой поблагодарил народных депутатов за поддержку его Указа о частичной мобилизации и за обращение парламента к странам мира с требованием признать самопровозглашенные "Донецкую и Луганскую народные республики" террористическими организациями, сообщает пресс-служба главы государства.

Вместе с тем, глава государства подверг критике тех депутатов, которые, по его словам, не поддержали усилия государства в вопросах, касающихся защиты его территориальной целостности и суверенитета.

"С одной стороны, действительно благодарен вам за принятые решения. С другой стороны, просто шокирован тем, что они прошли на грани критически малого количества голосов. Вся страна воюет, а 210 народных депутатов считают, что им безразлична война?", - задал вопрос  глава государства.

Голосование за частичную мобилизацию

Президент в очередной раз подчеркнул важность консолидации не только общества, но и всех ветвей власти в вопросах обороны страны.

"Сегодня есть вещи, которые должны объединять страну, и я уверен, что защита суверенитета нашего государства должна объединять всех политиков, несмотря на то, к какому политическому лагерю они принадлежат. Все общество должно быть единым", - подчеркнул Петр Порошенко.

Комментируя обращение к мировому сообществу о признании "Донецкой и Луганской народных республик" террористическими организациями, Петр Порошенко отметил, что после трагедии, которая произошла в украинском небе, это очень важный вопрос. Он выразил надежду, что страны, чьи граждане погибли в результате теракта против самолета Малайзийских авиалиний, поддержат Украину в этом вопросе.

Напомним, в Украине объявили еще одну частичную мобилизацию.