В бою под Мариновкой погиб командир роты спецназначения Богдан Завада

Во время боя возле Мариновки в Донецкой области погиб командир роты спецназначения лейтенант Богдан Завада, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в Facebook в среду, 16 июля.

"Перед этим он подбил БТР террористов, уничтожил 10 террористов и этим помог перегруппироваться бойцам Нацгвардии на блокпосту.   После трагической гибели лейтенанта, террористы взяли телефон лейтенанта и начали издеваться по телефону над женой погибшего . . . Сообщили ей, что мужчины больше нет. Без отца остался 12-летний сын", - написал Аваков.

 

Глава МВД подал рапорт президенту о присвоения Богдану Заваде звания Героя Украины.

Напомним, ранее Нацгвардия заявила, что в Донецкой области повстанцы перешли в наступление.

В свою очередь координатор группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук сообщил, что ночью украинских силовиков обстреляли в районе Мариновки, Дмитровки, Провалья и Луганска.

После этого в сети появилась видеозапись, на которой "главнокомандующий" ДНР Игорь Стрелков рассказал о подробностях боя под Мариновкой. По словам Стрелкова, в ходе боя "ополченцы" взяли одну деревню и три высоты, которые прежде занимали украинские военные. Он также заявил, что в ходе боев были убиты два человека и ранены не меньше 15. По его словам, также был уничтожен один БТР, одна БМП и захвачена одна броня.