На аукционе за тысячу долларов продали каску с Майдана

Первую расписанную каску с Майдана на специальном онлайн-аукционе продали за тысячу долларов. Владельцем исторической каски стал американец украинского происхождения, адвокат Андрей Филиппович, сообщает медиа-портал украинской диаспоры VIDIA.

Как рассказал покупатель изданию, эта каска для него является не только символом, "но живым шедевром новейшей освободительной борьбы украинского народа".

"Это так же, как держать в руках булаву одного из гетманов. Жду ее с нетерпением", - рассказал Филиппович.

Организаторы аукциона на странице в Facebook отчитались, что уже отправили каску новому владельцу. Получить ее Филиппович должен через несколько дней.

Отметим, что все средства, собранные от продажи, потратят на помощь раненым на Майдане и семьям погибших.

"Относительно цены, откровенно скажу, что мне обошлось очень дешево - я удивлен, что не было больше конкурентов. По сравнению с тем, что военные сегодня отдают жизнь (а не говоря о самых первых вполне невинных жертвах на Майдане), то эта тысяча долларов действительно ничего собой не представляет", - отметил победитель первого аукциона.

Андрей Филиппович не зарегистрирован в соцсетях, поэтому попросил свою дочь Алю от его имени участвовать в аукционе.

Следующую каску на онлайн-аукционе будут продавать уже скоро. Желающие посоревноваться могут следить за развитием событий на странице в Facebook.

Также продолжается аукцион в помощь раненому военному, где можно приобрести платок от вице-мисс Украинская диаспора.