![]()
Петр Порошенко осуществил первую рабочую поездку на Донбасс / Фото DENGI-INFO
В Центре Антитеррористической операции Президент принял рапорт генерала В. Муженко о том, что сегодня в 18:30 завершилась операция по установке на границе режима обороны. Президент отдал приказ: «Переходим к следующей фазе мирного плана - установление режима контроля над государственной границей», говорится в сообщении пресс-службы президента.
После этого Порошенко отдал приказ о прекращении огня на неделю всеми подразделениями Вооруженных сил, Национальной гвардии и Пограничной службы.
«Украинская армия прекращает огонь! Но это не означает, что мы не дадим отпор в случае агрессии в отношении наших военных, мы будем делать все для защиты территории нашего государства», - заявил Порошенко.
«Вопрос территориальной целостности обсуждению не подлежит!», - подчеркнул Президент.
Также Порошенко передал тепловизоры, бронежилеты и бинокли ночного наблюдения военным и бойцам Нацгвардии, которые служат на блокпостах.
На встрече с гражданами Донецкой области в городе Святогорск Президент рассказал о мирном плане по урегулированию ситуации в регионе, который был поддержан присутствующим местным населением и переселенцами из Славянска.
Также Глава государства посетил Свято-Успенскую Святогорскую Лавру.
Темы:
бой на успенской границе 20.06.14 21.06.14