![]()
Сербия перенесла работы по строительству газопровода "Южный поток" на более поздний срок. Об этом сегодня, 9 июня 2014 года, заявила вице-премьер, министр по делам транспорта и инфраструктуры Сербии Зорана Михайлович, передает газета "Деньги плюс".
По ее словам, работы остановлены до окончания переговоров Болгарии с Европейским Союзом и Российской Федерацией. Эта пауза является неизбежной также и в том случае, если российская сторона решит изменить маршрут.
Стоит отметить, что вчера, 8 июня, Болгария перенесла сроки строительства "Южного потока", после того как Европейская комиссия прислала властям страны ряд замечаний по проекту.
Как ранее сообщалось, Украина призывала Европейский Союз заблокировать строительство газопровода "Южный поток", поскольку целью этого проекта является исключение Украины из энергетической политики Евросоюза, а также усиление влияния России на газовом рынке Европы.
Источник: dengi-info. com