Национальный экзит-полл: на выборах президента лидирует Порошенко - 55,9%

По данным Национально экзит-полла-2014, на внеочередных выборах президента лидирует Петр Порошенко с 55,9% голосов. На втором месте – Юлия Тимошенко, у нее 12,9% поддержки. Тройку лидеров замыкает народный депутат, лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко. За него проголосовали 8% избирателей.

Результаты экзит-полла по состоянию на 18:00 обнародованы на пресс-конференции в воскресенье в Киеве.

За народного депутата Анатолия Гриценко проголосовали 6,3%, Сергея Тигипко – 4,7%, выдвиженца Партии регионов Михаила Добкина – 2,1%.

За Ольгу Богомолец, Вадима Рабиновича проголосовали по 1,9% опрошенных избирателей. Лидеру партии Свобода Олегу Тягнибоку отдали свои голоса 1,3%, лидеру Коммунистической партии, который заявил о снятии своей кандидатуры с президентских выборов, но его фамилия осталась в бюллетене, отдали свои голоса 1,1% избирателей.

Лидер Правого сектора Дмитрий Ярош получил 0,9% голосов.

Результаты экзит-полла обнародованы на пресс-конференции в воскресенье в Киеве. Национальный экзит-полл проведен консорциумом компаний в составе Фонда Демократические инициативы имени Илька Кучерива, Киевского международного института социологии (КМИС) и Центра Разумкова. В ходе национального экзит-полла опрошено около 17 тысячи респондентов на 400 избирательных участках (по 200 для каждой исследовательской компании) по всей Украине за исключением Крыма.

Читайте также: Уже опубликованы предварительные результаты выборов.