![]()
Солдат-срочников Национальной гвардии Украины задержат на службе еще на полгода. Об этом сообщает сайт Нацгвардии Украины.
Согласно сообщению, в соответствии с п. 210 Положения о прохождении гражданами Украины военной службы в Вооруженных Силах Украины, в случае необходимости военнослужащие срочной военной службы, выслужившие установленные сроки срочной военной службы, могут быть задержаны по решению Президента Украины на службе на срок до шести месяцев.
В связи с этим, в соответствии с Указами Президента от 17. 03. 2014 г. № 303 и от 06. 05. 2014 г. № 454 "О частичной мобилизации", утвержденных Законами Украины от 17. 03. 2014 г № 1126-VII и от 06. 05. 2014 №1240-VII соответственно, и во исполнение подпункта 2 пункта 252 вышеуказанного Положения все военнослужащие, находящиеся в настоящее время на военной службе в Национальной гвардии Украины, освобождению в запас не подлежат.
Учитывая вышеизложенное, военнослужащие срочной военной службы, призванные весной 2013 года, будут уволены в запас после издания Президентом Украины Указа "О демобилизации".
Темы:
воинской части №3035 Восточного территориального объединения Национальной гвардии Украины, когда отпустят солдатов срочниковукраина закон, срочников отпустят через полгода свежие новости 07.2014