ДНР планирует избрать всех руководителей 14 сентября

Единый день выборов на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики состоится 14 сентября, сообщил назначенный спикером Верховного совета ДНР Денис Пушилин на митинге в Донецке, передает ОстроВ в воскресенье, 18 мая.   Выборы, по его словам, будут проходить на мажоритарной основе. На них планируется избрать всех руководителей на местах.   Перед этим Пушилин сказал, что нынешнее правительство ДНР, назначенное накануне, это -камикадзе.

"Те, кто думает, что получат здесь привилегии, разочаруются и уйдут", - отметил Пушилин.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новая жизнь. ДНР формирует власть, собирает армию и открывает границы

Он добавил, что большинство членов нынешнего правительства не попадут в дальнейшем в различные ветви власти На митинге, проходящем в Донецке на площади Ленина, присутствует около 600 человек.

Ранее сообщалось, что руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики не планирует введение визового режима с Украиной.

Напомним, 16 мая Генеральная прокуратура Украины признала самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики террористическими организациями.