Спасатели локализовали возгорание ТВ-кабелей возле телецентра в Киеве

Спасатели локализовали возгорание кабелей в техническом коллекторе неподалеку Киевского телецентра, сообщает Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям.

"В 11.02 ГСЧС Украины получили разрешение от Киевэнерго и в 11.05 приступили к тушению возгорания. В 11.40 пожар локализован", - говорится в сообщении.

  Ликвидацией пожара занимается подразделение ГСЧС Украины в составе из 10 отделений на основной и специальной технике.   Как сообщалось, в пятницу, 9 мая, ночью около 4.00 произошло возгорание кабелей в тоннелях между киевской телебашней и помещением Национальной телерадиокомпании Украины.   Замсекретаря СНБО сообщила, что  "по предварительным данным, подожгли кабели в колодце, доступ к которому есть с улицы, бросив в средину зажигательную смесь".   В свою очередь, глава КГГА Владимир Бондаренко заверил, что "диверсионных" причин пожара нет.