![]()
Курсы проводят бесплатно / Кадр ТСН
Экспресс-подготовка гвардейцев во многом экспериментальная. Кроме кадровых офицеров, обучать новобранцев взялись профессиональные стрелки.
Новобранцев приходится учить с нуля, или много в чем переучивать, передает ТСН.
Курсы проводят бесплатно. Инструкторы клубов по спортивной стрельбе уверяют: будут работать столько, сколько будет нужно. Понятное дело, за 3 дня сделать из новичков профессиональных воинов невозможно. Но имеющимся результатам учителя довольны.
Говорят, будущие гвардейцы усваивают науку очень хорошо. Уже после нескольких часов совсем по-другому ведут себя с автоматами и пулеметами. А попадают в цель 26 раз из 30.
"Наша главная задача - это безопасное обращение с оружием и навыки скоростной стрельбы как на малых, так и на больших дистанциях для каждого типа оружия", - пояснил инструктор Игорь Бойко.
Темы:
В Харькове бойцов Нацгвардии тренируют энтузиасты из местных стрелковых клубов Больше читайте здесь