Слава героям Донбасса. В Славянске простились с погибшими на блокпосту

На центральной площади Славянска состоялось прощание с погибшими, попавшими под обстрел в районе поселка Былбасовка в ночь с 19 на 20 апреля. На прощании присутствовали порядка тысячи человек. Люди возлагали цветы в знак скорби. Под возгласы Слава героям Донбасса, тела погибших внесли в Церковь Святого Духа, где прошло отпевание, сообщило во вторник, 22 апреля, издание slavgorod.com.ua. По словам первого секретаря коммунистической партии Славянска Анатолия Хмелевого, сегодня провожают в путь героев, земляков, которых вероломно расстреляли в ночь на Пасху. Первый секретарь зачитал стихотворение Роберта Рождественского «На земле безжалостно маленькой…» и отметил, что семьям погибших будет оказываться помощь и на месте гибели будет в ближайшее время установлен памятник погибшим. Также Анатолий Хмелевой рассказал, что молодой Александр Сиганов в ту ночь вышел на блокпост впервые, Сергей Руденко, несмотря на уговоры жены, отправился на блокпост, а у Павла Павелко осталось двое малолетних детей.

    Ранее сообщалось, что в результате нападения неизвестных на блокпост в Славянске погибли пять человек: трое местных жителей и двое нападавших. Еще один пострадавший местный житель в тяжелом состоянии госпитализирован.

В СБУ, комментируя перестрелку в Славянске, заявили, что кроме диверсантов и криминальных элементов, там не было представителей ни одной украинской организации.