Порошенко обсудил з Байденом переаттестацию украинских военных и милиционеров

Кандидат в президенты Украины Петр Порошенко в ходе встречи с вице-президентом США Джозефом Байденом обсудил вопрос повышения квалификации работников силовых структур и вооруженных сил Украины. Об этом Порошенко сообщил во вторник, 22 апреля, на своей страничке в Facebook.

«…главной стала тема сохранения суверенитета Украины и повышения квалификации наших силовых структур и вооруженных сил, ведь сегодня из-за функциональной неспособности правоохранительные органы и спецслужбы не готовы в полной мере обеспечить безопасность государства и граждан», - написал Порошенко.

Он также написал, что Украина сейчас готовится к поступлению международной финпомощи и подписанию Меморандума с МВФ. Всего в Украину должно поступить до 27 миллиардов долларов в виде скоординированной помощи.

«Но ни копейки страна не получит, если не продемонстрирует решительные шаги по борьбе с коррупцией, чтобы ни одна копейка не была потрачена не по назначению. Итак, должны действовать и жить по-новому», - резюмировал Порошенко.

Ранее Байден заявил, что США помогут Украине в проведении открытых и прозрачных выборов для того, чтобы никто не смог поставить под сомнение их результат.

«США готовы предоставлять значительную помощь для того, чтобы выборы проводились открытым способом, был надлежащий уровень мониторинга, чтобы никто не мог поставить под сомнение легитимность этих выборов», - сказал он.