Пять человек погибли при атаке на блокпост в Славянске - СМИ

В результате нападения неизвестных на блокпост в Славянске погибли пять человек: трое местных жителей и двое нападавших. Еще один пострадавший местный житель в тяжелом состоянии госпитализирован, сообщает в воскресенье, 20 апреля, телеканал Россия 24.

По информации канала, "инцидент произошел на севере Славянска. В момент происшествия на территории блокпоста находились "только безоружные местные жители", которые досматривают автомобили на въезде в Славянск и предупреждают силы самообороны о появлении армейских частей. К блокпосту подъехали несколько машин, из которых начали стрелять".

"Самооборона захватила два автомобиля злоумышленников. В машинах была найдена символика Правого сектора и оружие, которое не состоит на вооружении армии Украины: пластид, дымовые шашки и приборы ночного видения производства США. В автомобилях также были найдены карты на основе аэрофотосъемки", - передает Россия 24.

Ранее ТСН сообщало, что от рук неизвестных в Славянске в Донецкой области погибли четверо людей: двух офицеров СБУ застрелили на блокпосту на подъезде к городу и машину с гражданскими расстреляли прямо посреди улицы города.

Ситуация в городе напряженная.Продолжают оставаться захваченными здания городского отдела милиции и горотдела СБУ, неизвестные также 15 апреля установили 7 блокпостов.