Видео обстрела автомобиля на дороге в Донецкой области

Как сообщает интрнет-издание Полтавщина, вчера, 13 апреля, служебный автомобиль Renault Logan предприятия «Явiр-2000» сопровождал груз из Запорожья в город Красный Лиман. "Автомобиль остановили вооруженные люди, которые по-разному себя называли - "Самооборона Донбасса", "Власть Донбасса" и еще как-то. Людей вытащили из автомобиля, связали, одного мужчину положили в багажник этой же машины, а другого на заднее сиденье", - рассказал директор предприятия Андриан Орликовский.

На каждом автомобиле предприятия установлен GPS-навигатор, который показал, что авто отклонилось от направления движения, при этом водители не выходили на связь. На поиски был направлен второй автомобиль компании, который и был обстрелян боевиками. Водитель получил пять пулевых ранений. Охранник, который был в автомобиле, доставил раненого и автомобиль на базу предприятия в Стаханове. Сейчас водитель находится в районной больнице Артемовска.

Орликовский считает нападение и угон автомобиля не случайными.

"Я понимаю почему был захвачен наш автомобиль. Он яркий, с логотипами. У нас все написано на украинском языке, явно видно, что украинский автомобиль. Поэтому его будут использовать чтобы очернить нас, показать, что нападают люди, которые относятся к Украине", - отметил он.