Украинцы в субботу построят "живую цепь" в знак мира и единства

В субботу, 12 апреля, в Украине планируется проведение общественной акции Цепь Единения, сообщили УНН в пресс-службе организации.

Цель акции - построить "живую цепь" с Запада на Восток и с Севера на Юг Украины в знак мира и единства нашего государства. Продемонстрировать украинцам и мировому сообществу истинную позицию и цель украинских граждан - жить в мирной, единой Украине и совместными усилиями развивать ее будущее.

Для координации мероприятия создан сайт http://ukraina-razom.org.ua/, где все желающие могут выбрать участок маршрута в своем регионе, присоединиться к нему или стать координатором.

План события Цепь Единения 12 апреля 2014 следующий: 12.00 - сбор, на заранее выбранном месте по маршруту. 12.00 - 14.00 формирование Цепи Единения. 14.00 - участники берутся за руки, поют гимн Украины. После, по желанию, и кто как умеет, производится совместно молитва за мир. Дальнейшие действия предлагается посвятить разнообразным творческим проявлениям участников Цепи Единения, посвященных Единению и Миру! 15.00 - официальный финал события.