Главой правления НАК Нафтогаз Украины назначен Андрей Коболев, сообщил министр Кабинета министров Украины Остап Семерак.
Соответствующее решение Кабинет министров Украины принял на заседании, которое затянулось до начала среды.
Коболев с 2002-го по 2010 год работал на разных должностях в Нафтогаз Украины: в департаменте корпоративных финансов и ценовой политики холдинга и советником главы правления НАК. Принимал участие в реструктуризации внешнего долга госхолдинга путем формального обмена еврооблигаций и других обязательств на новые еврооблигации.
Возглавлявший Нафтогаз Украины с марта 2010 года Евгений Бакулин был задержан 21 марта 2014 года по подозрению в хищении средств в особо крупных размерах. 23 марта суд принял решение о его аресте или освобождении под залог в размере 1,5 млрд грн.
Ранее сообщалось, что Украина может получать 4,4 млн куб. м газа в сутки из Польши.