В Киеве активисты осаждают помещение отеля Премьер Палас - СМИ

Около сотни активистов осадили отель Премьер Палас, который принадлежит специальному представителю Владимира Путина по вопросам взаимодействия с организациями россиян за границейАлександр Бабаков. Об этом агенству УНН сообщили в пресс-службе КУПР.

Сообщается, что в помещении большое количество "титушек", внутрь никого не пускают.

Свои действия активисты объясняют необходимостью обратить внимание СБУ на возможное пребывание в указанной гостинице, а также других отелях компании VS-Energy international Ukraine лиц, которые могут быть причастны к спецслужбам РФ.

"По имеющейся оперативной информации в отелях этой российской компании могут находиться сотрудники ФСБ РФ. Их задачей может быть дестабилизация внутриполитической ситуации в Киеве вроде недавних событий в Донецке и Харькове. Не исключено, что в рамках крымской интервенции РФ могут организовываться диверсии или иные действия, которые создадут угрозу национальной безопасности Украины. Основным владельцем VS-Energy international Ukraine является гражданин РФ Бабаков Александр Михайлович, который, как известно из СМИ причастен к "лужниковской преступной группировке" России, а также к ряду вооруженных рейдерских захватов в Украине", - сообщают активисты.

Они отмечают, что факт наличия связей Бабакова со спецслужбами РФ очевиден.

"В 2003 году Минобороны РФ определило основанную Сурковым фирму Терн-СБ управляющей компанией программы "Арктического военно-экологического сотрудничества"(Амес). Этой программой предусмотрено финансирование на утилизацию старых ядерных подводных лодок и хранение и переработку отработанного ядерного топлива. Терн- СБ не имела всех разрешений на такую