![]()
Милиция начала уголовное производство по факту захвата пророссийскими активистами части здания управления государственного казначейства Украины в Донецкой области. Об этом на пресс-конференции в Донецке сообщил первый заместитель начальника Главного управления - начальник следственного управления полковник милиции Владимир Гончаров.
"По казначейству открыто уголовное производство по статье 341 ("Захват государственных или общественных зданий или сооружений" – "ОстроВ"). Создана группа следователей. Невинно привлеченных к ответственности не будет", - сказал он, подчеркнув, что нарушения при вхождении активистов в помещения Казначейства были и они зафиксированы.
Как сообщалось ранее, вечером в среду порядка 40 крепких мужчин с Георгиевскими лентами заняли холл здания Управления Государственного Казначейства в Донецкой области. Как пояснил один из захвативших, "мы не захватываем, мы просто берем свое. У нас свой губернатор, который говорит, куда нам дальше идти". Активисты требуют выхода из состава Украины и признают своим "народным губернатором" якобы "избранного" на митинге командира "Народного ополчения Донбасса" Павла Губарева.