![]()
Лидер венесуэльской оппозиции Леопольдо Лопес призвал сограждан выйти на марш протеста 18 февраля и пообещал прийти на акцию сам. Видеообращение политика появилось в ночь на понедельник, 17 февраля, в его микроблоге.
Марш, по словам Лопеса, должен пройти от площади Венесуэлы в Каракасе к зданию министерства юстиции, «которое стало символом репрессий, пыток и лжи». Оппозиционер попросил сторонников надеть белое, чтобы подтвердить свою приверженность мирному диалогу.
Лопес сформулировал три требования к властям. Во-первых, необходимо расследовать гибель людей 12 февраля, во-вторых, освободить студентов, задержанных за участие в протестах, и, в-третьих, разоружить проправительственные военизированные группировки.
Рубрика: в мире