![]()
Виктор Янукович заявляет, что никогда не понимал насилия и что ему жаль людей, которые протестуют на майданах. Об этом он сказал в пятницу в ходе встречи с руководителями церквей и религиозных организаций, сообщает "Интерфакс-Украина".
Янукович заверил, что каждый день думает "о людях, которые вышли на акции".
При этом он сказал, что не приемлет насилия:
"Я никогда в своей жизни не понимал насилия. Для меня важно дать ответ, какова цена этого… наибольшая ценность, которая есть, - это жизнь. Если кто-то поднимает руку - это большой грех".
По словам Януковича, с одной стороны ему "по-человечески жаль людей", которые, несмотря на погодные условия, находятся на майданах.
Он поблагодарил руководителей церквей за то, что они пускают людей погреться. "Люди страдают от холода, и один даже замерз - это ужас", - сказал Янукович.
Как сообщалось ранее, известно львовского активиста
Евромайдана Юрия Вербицкого неизвестные похитили вместе с общественным активистом Игорем Луценко и 22 января он был найден мертвым. На его теле нашли следы пыток. В милиции сообщили, что мужчина умер от переохлаждения, поскольку преступники оставили его умирать в лесу.
Темы:
Замерз на майдані, похищение болотова на майдане