![]()
Премьер-министр Украины
Николай Азаров считает, что последние события в Украине не могут стать поводом для введения США санкций в отношении украинских чиновников. Об этом он сказал в интервью российскому телеканалу "Россия 24", - сообщает ZN,UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".
"Я всерьез вообще не рассматриваю этот вопрос, поскольку наши отношения, в том числе и с Соединенными Штатами, являются стратегическими и долговременными, и этот эпизод, связанный с такой ситуацией в Киеве, на мой взгляд не является даже основанием для разговоров об этом", - сказал Азаров, отвечая на вопрос о том, как он относится возможному применению со стороны США санкций к украинским чиновникам.
Премьер заявил, что международные партнеры страны призывали власти Украины воздержаться от излишнего применения силы, и в этом украинские власти солидарны.