Тимошенко требует от руководства Качановской колонии пустить к ней журналистов

"В очередной раз требую от вас допустить ко мне представителей средств массовой информации", - говорится в заявлении Юлии Тимошенко, опубликованном на ее официальном сайте. Экс-премьер отметила представителей 12 средств массовой информации, которые через защитников обратились к ней с просьбой дать интервью.

Напомним, в пятницу, 3 января, защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко сообщил, что экс-премьер обратилась к руководству Качановской колонии, где она отбывает тюремное наказание, с просьбой смягчить условия пребывания.

В Государственной пенитенциарной службе Украины отметили, что заявление Тимошенко относительно облегчения ей условий отбывания наказания находится у администрации Качановской исправительной колонии, и будет рассмотрено в январе.

Дочь экс-премьера Украины Евгения 4 января на брифинге в пресс-центре Штаба национального сопротивления заявила, что здоровье ее матери в критическом состоянии.